Запорожское СМИ заявило о давлении после новостей о смертельном ДТП с участием депутата

Запорожское СМИ заявило о давлении после новостей о смертельном ДТП с участием  депутата

Редакция отказала Гришину в опровержении, которого он требовал

В Запорожье редакция новостного сайта заявила о давлении со стороны депутата областного совета Ярослава Гришина на журналистку с требованием опубликовать опровержение одного из сообщений о смертельном ДТП с его участием.

Как говорится в официальном заявлении издания 061.ua, Гришин написал журналистке Екатерине Майбороде в личном сообщении соцсети Facebook, что подаст на нее в суд, если она напишет опровержение своей публикации, в которой подвергались сомнению слова депутата об опьянении погибшего.

"Ярослав Гришин написал в личные сообщения в Facebook журналистке, что в понедельник, 2 июля, он подаст на нее в суд, если она не напишет опровержение на новость. Затем, уже в телефонном разговоре, депутат подтвердил, что подаст в суд и "докажет, что у погибшего в крови была смертельная доза алкоголя", – говорится в заявлении.

После консультации с юристом, специализирующемся в медиа-сфере, редакция заявила о своей уверенности в том, что ее информация достоверна, а потому ее опровержения не будет. Отдельно журналисты заявили, что Гришин оказывает давление на журналистку и препятствует ее профессиональной деятельности.

Напомним, сам депутат утверждал, что, когда он возвращался в Запорожье из Бердянска, под колеса его машины "бросился мужчина, который перебегал трассу обнаженным в запрещенном месте и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

11.07.2018 17:41