В Одессе задержали на взятке влиятельную чиновницу

В Одессе задержали на взятке влиятельную чиновницу

Сейчас правоохранители готовятся вручить подозрение женщине

В Одессе сотрудники СБУ и прокуратуры разоблачили схему взяток руководителя одного из подразделений департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители установили, что чиновница наладила схему взяток от предпринимателей за разрешительные документы на торговлю в местах отдыха на побережье Одессы. Во время задержания она требовала деньги от предпринимателя за разрешение на проезд к Трассе здоровья возле пляжа "Отрада". Там предприниматель планировал установить и обслуживать торговый павильон. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленницу на рабочем месте после того, как та получила ценный подарок стоимостью более четырнадцати с половиной тысяч гривен.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (взятка) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении чиновнице подозрения в совершении преступления.

По информации "Думской", СБУ задержали начальника отдела разрешительной документации управления благоустройства и экологического контроля Ирину Рекецкую.

Напомним, СБУ накрыла таможенника, который за 50 долларов пускал в Украину авто на евробляхах.

Также сообщалось, что херсонский таможенник вымогал взятку в рублях за вывоз валюты из Крыма. По данным спецслужбы, таможенник был задержан на получении 15 тысяч российских рублей (около 7 тысяч гривен) взятки за помощь в беспрепятственном вывозе незадекларированной валюты.

А в Киеве разоблачили на взятке одного из заместителей начальника Киевской городской таможни.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

11.07.2018 17:26