Под Радой пустили дым: Крищенко рассказал о ситуации на митингах

Под Радой пустили дым: Крищенко рассказал о ситуации на митингах

У зданий парламента и Кабинета министров проходят две акции протеста в несколько тысяч человек

В правительственном квартале проходит две акции протеста – под Верховной Радой и у стен Кабинета Министров. Митинги проходят спокойно и без стычек. Об этом рассказал в эфире одного из телеканалов руководитель столичной полиции Андрей Крищенко.

Он сообщил, что общее количество людей на двух акциях от 4 до 5 тысяч человек.

"Я о волнениях не слышал (под Радой – ред.). У нас такой информации нет. Две акции у нас проводятся запланировано и это достаточно масштабные акции. Это представители предприятия Днепропетровской области и вторая акция – это представители "АвтоЕвроСилы". Акция "АвтоЕвроСила" проходит возле Верховной рады Украины, а вторая возле Кабинета министров Украины. Акции достаточно многочисленные. Возле Кабинета министров по наших оценкам до 2 тысяч лиц, возле Рады 2-2,5 тыс.".

Крищенко отметил, что акции проходят мирно, несмотря на то, что кто-то зажег дымовую шашку. По его словам, полиция постоянно на связи с организаторами акций.

"Пока никаких провокаций, стычек или тем более пострадавших. Возле Кабинета министров акция не заявлена как бессрочная. Акция "Евросилы" – да, она будет бессрочной. Но заявлений о том, что она будет перекрывать другие автопути в Киеве, не было. Если такое будет, полиция будет принимать меры, чтобы в городе не наступил коллапс".

Акция в центре Киева.

Как сообщалось, сегодня владельцы авто на "евробляхах" заблокировали проезд в правительственном квартале Киева. Они приехали под Верховную Раду с требованием принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку.

Как известно, всех водителей "евроблях" в Украине собрались пересчитать и внести в реестр. Легализацию "еврономеров" в Украине предложили поручить полугосударственной структуре, которая объединит МВД, ГФС и общественников. Также планируется провести перепись находящихся в Украине нерастаможенных авто и людей, которые планируют их приобрести.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

11.07.2018 11:41