Скандал с копами в Днепре: полицию обвинили в излишней жестокости, появилось видео

Стражи порядка в Днепре жестко задержали пьяного дебошира

В Днепре патрульных полицейских обвинили в избиении мужчины, который в компании близких в ночь на 9 июля бурно отдыхал в одном из домов на улице Строителей. Об этом сообщает местное издание 49000.

Инцидент произошел после того, как соседи трижды вызывали копов, чтобы те уняли громогласный отдых соседей. В результате, на третий приезд полицейских, одного из членов компании задержали. Под крики его жены и детей мужчину вывели из дома.

В этот момент на улицу выбежали дети задержанного, которые пытались сгладить конфликт, успокоить родителей и увести их обратно домой. В этот момент стражи порядка жестко скрутили мужчину и усадили его в служебный автомобиль.

"Под действием алкоголя компания начала кричать на копов. В этот момент из квартиры выбежали дети, которые стали тянуть пьяных родителей домой. Так как общение с полицией явно увлекло их отца, тот замахнулся на дочь, которая тянула его домой. Это было резкое движение, которое спровоцировало полицейского, и коп заломал мужчину", – объяснила журналистам пресс-секретарь патрульной полиции города.

Через некоторое время видео с задержанием дебошира было выложено на странице блогера Максима Коваля и за сутки набрало более 41 тысячи просмотров.

В своем комментарии к ролику владелец страницы заявил о "неадекватности психически неуравновешенных" полицейских.

screenshot_1_334

Напомним, ранее в Харькове трое полицейских были уволены со службы после скандала с издевательствами над мужчиной, которое зафиксировали на камеру и выложили в социальных сетях.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

10.07.2018 22:25