Морпехи в Бердянске получат особое вооружение

Морпехи в Бердянске получат особое вооружение

Командующий морской пехотой рассказал, какое оружие получит подразделение

Подразделение морской пехоты, которое будет размещено в курортном Бердянске, получают новейшие вооружения: модернизированные БТР-70ДТ, переоснащенные БМП, а также современные средства связи – радиостанции Harris и комплекты спутниковой связи TuWay.

Об этом рассказал командующий морской пехотой ВМС генерал-майор Юрий Содоль в интервью, размещенном на официальном сайте Минобороны Украины.

Также генерал рассказал об обострении ситуации на Азовском море и готовности отражения угрозы с моря. По его словам, артиллерийские подразделения уделяют особое внимание ликвидации морской угрозы с побережья. Для решения этих задач у морпехов есть как ствольная, так и реактивная артиллерия.

Содоль добавил, что морская пехота – это род войск, который специально создан для действий в составе морских, воздушных, воздушно-морских десантов и подчеркнул, что действия в регионе будут осуществляться согласно указаний командования и общей задумки ведения боевых действий.

Напомним, ранее бойцы морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины вблизи административной границы с оккупированным Крымом провели учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Сум

10.07.2018 19:41