В Украину не пустили британского журналиста: пограничники назвали причину

В Украину не пустили британского журналиста: пограничники назвали причину

Джон Уоррен ведет передачу на одном из российских телеканалов, но это не главный его "грех"

Украинские пограничники сегодня в аэропорту "Борисполь" не пустили в Украину британского журналиста Джона Уоррена, работающего на российском телевидении. Об этом сообщил в Facebook спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, британца выявили на рейсе из Лондона, и оказалось, что он работает журналистом и ведущим программы "Поедем, поедим" на одном из телеканалов РФ.

Также во время проверки стало известно, что Уоррен незаконно посещал оккупированный Крым.

"В ходе проведения собеседования пассажир авиарейса подтвердил, что посещал временно оккупированную территорию в сентябре-октябре 2015 года. В пределах полномочий, на основании обнаруженной информации, данный гражданин не был пропущен через государственную границу Украины. Также ему запрещен въезд в Украину сроком на 3 года", – сообщил Слободян.

r_11

Напомним, в конце июня внуку Примакова на пять лет запретили въезд в Украину. Российский телеведущий Евгений Примаков, внук известного политика, прибыл в Киев для освещения визита уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Осенью прошлого года украинские пограничники не пустили российского журналиста, высадив с поезда. Захару Виноградову запретили въезд на украинскую территорию на 5 лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя Новости Трускавца

10.07.2018 15:25