На азовском курорте в помещение лотереи взорвали боевую гранату

На азовском курорте в помещение лотереи взорвали боевую гранату

По словам правоохранителей, заведение могло быть усеяно трупами

В курортном Бердянске Запорожской области, где несколько дней назад в помещении по продаже билетов Национальной лотереи прозвучал взрыв, правоохранители установили вид взрывного устройства.

Как сообщили сегодня в прокуратуре области, по осколкам удалось выяснить, что взорвали ручную противопехотную наступательную гранату Ф-1. Она осколочная, радиус поражения составляет 200 метров.

Теоретически, если бы в момент взрыва в помещении лотереи находились люди, жертв избежать бы не удалось. При этом правоохранители не уточняют, почему точка продажи лотерейных билетов была открыта глубокой ночью.

Задержанный подозреваемый местный 35-летний житель, судя по обилию татуировок, связан с криминальными кругами. После подтверждения экспертизой, что взрыв произошел из-за боевой гранаты, мужчине сообщили о подозрении в незаконном обращении с боеприпасами. Ранее ему уже инкриминировали особо опасное хулиганство.

Накануне стали известны подробности ночного взрыва в зале игровых автоматов в запорожском курортном городе Бердянск. Подрывником оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

10.07.2018 08:48