В Винницкой области мужчина бросил гранату в полицейских - есть пострадавший

В Винницкой области мужчина бросил гранату в полицейских - есть пострадавший

Правоохранителя в состоянии средней тяжести госпитализировали

В селе Флорино Винницкой области мужчина во время задержания бросил гранату в полицейских. В результате взрыва получил травмы начальник группы реагирования патрульной полиции Василий Ткач. Об этом сообщили в местной полиции.

"8 июля полицейские получили сообщение, что на железнодорожной станции в с. Флорино Бершадского района неизвестный угрожает людям гранатой. На место немедленно прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции. Во время задержания злоумышленник бросил в сторону полицейских гранату. В результате травмы получил один милиционер. Сейчас он находится в больнице. Злоумышленник задержан", – говорится в сообщении.

"С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга полицейский госпитализирован в неврологическое отделение районной больницы. По словам врачей, его состояние – средней степени тяжести", -  отметили в полиции.

Мужчину, который бросил гранату, задержали на месте преступления: им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

"Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Его действия квалифицируют по ст.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Ему грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы", – сообщили в пресс-службе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Полтавы

09.07.2018 16:22