В Харькове вспыхнул скандал: издевательства копов над мужчиной попали на видео

В Харькове вспыхнул скандал: издевательства копов над мужчиной попали на видео

Руководство харьковской полиции оперативно отреагировало на видео с издевательствами копов

В Харькове разгорается серьезный скандал вокруг истории, которая произошла в отделении, расположенном рядом с железнодорожным вокзалом, где несколько полицейских поиздевались над мужчиной.

Видео инцидента было опубликовано в Facebook блогером Кириллом Яковлевым, и уже вскоре появилась реакция руководства: по приказу начальника управления Нацполиции в Харьковской области было назначено служебное расследование.

screenshot_1_333

"В социальных сетях было распространено видео, где харьковские полицейские применили неправомерные меры физического воздействия к неизвестному гражданину. Во время проведения предварительной проверки установлено, что событие произошло 7 июля этого года в помещении отделения полиции на станции Харьков-Пассажирский", – говорится в официальном заявлении копов.

Также сообщается, что были установлены и личности "героев" этого видео: ими оказались старший сержант и капрал сектора патрульной полиции, которые были отстранены от несения службы, "у них изъяты полицейские удостоверения, жетоны и табельное огнестрельное оружие, к дисциплинарной ответственности будет привлечен и их непосредственный руководитель".

Между тем, личность мужчины, к которому на видео полицейские применили физическую силу, до сих пор устанавливается, также опрашиваются свидетели и участники события.

В полиции пообещали, что "материалы служебного расследования будут переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения в соответствии с требованиями действующего законодательства".

Напомним, ранее подобный инцидент произошел в Сумах – там двое копов избили бездомного, а видео с инцидентом появилось в сети. Руководство патрульной полиции решило отстранить от работы непосредственных участников избиения, а также их руководителя.

Также подобное происходило и в Киеве: после избиения копами мужчины вспыхнул громкий скандал, а четверых полицейских отстранили от работы на время расследования.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

09.07.2018 13:08