В Киеве копы стреляли в агрессивного мужчину

В Киеве копы стреляли в агрессивного мужчину

Подозреваемый угрожал ножом себе и полицейским

В Киеве сегодня днем на Оболони произошло происшествие со стрельбой. Копы задерживали мужчину, который находится в розыске. Как сообщают в Патрульной полиции, на проспекте Героев Сталинграда пеший патруль заметил подозрительного гражданина. Мужчина вел себя нервно и резко изменил направление движения, когда увидел инспекторов.

"Стражи порядка остановили неизвестного и при проверке выяснили, что он находится в розыске. Но в какой-то момент мужчина начал изо всех сил бежать. Когда инспекторы его догнали, он стал вести себя агрессивно: достал из кармана нож, приставил себе к горлу и угрожал себя порезать себе. Затем вновь бросился бежать. По дороге мужчина пытался схватить женщину, однако ему это не удалось – она закрылась в магазине рядом", – рассказывают патрульные.

В конце концов правоохранители загнали мужчину в тупик. Когда он понял, что выхода нет – начал бросаться на патрульных с ножом.

"В соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" (Применение огнестрельного оружия) один из инспекторов совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, однако мужчина не реагировал и продолжал угрожать полицейским. После неоднократных требований прекратить правонарушение, полицейский произвел несколько выстрелов в правонарушителя, ранив его в ногу", – сообщают в Патрульной полиции.

В итоге нарушителя задержали. На место вызвали скорую, в сопровождении патрульных мужчину госпитализировали в больницу. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства выясняются.

Напомним,  в Киевской области двое мужчин молотком забили собутыльника. Сначала друзья пили спиртное в заброшенной теплице, потом между ними возник конфликт, который закончился убийством.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Обухова

08.07.2018 22:15