В Закарпатской области мужчина во время семейной ссоры подорвал гранату

В Закарпатской области мужчина во время семейной ссоры подорвал гранату

Правонарушителю грозит о трех до семи лет лишения свободы

В Сваляве Закарпатской области мужчина во время конфликта с сожительницей взорвал гранату. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

"Работники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что 36-летний мужчина поссорился со своей 23-летней сожительницей. Женщина убежала от него к знакомым, однако подозреваемый нашел ее, пришел и продолжил конфликт. Он достал гранату и стал угрожать. После этого мужчина бросил ее из дома во двор, где она взорвалась", – говорится в сообщении.

На данный момент марка взрывчатки и то, как она попала к мужчине, устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК: такое правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Мужчине уже сообщили о подозрении в совершении этого тяжкого преступления.

"Свалявчанина задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Подозреваемый уже имел судимость за нанесение тяжких телесных повреждений и нарушений правил административного надзора, а также за имущественные преступления", – отметили в полиции.

Ранее стали известны подробности ночного взрыва в зале игровых автоматов в запорожском курортном городе Бердянск. Подрывником оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Свалявы

08.07.2018 15:23