В Кривом Роге фекалии затопили жилой дом

В Кривом Роге фекалии затопили жилой дом

Канализация затапливает здание сразу после ремонтов

Жители одного из четырехэтажных домов в Кривом Роге выходят из квартиры только через окно: в подъезде здания фекалий по колено. Канализация затапливает дом сразу после ремонтов.

Такая ситуация длится уже десятки лет: здание систематически заливает два раза в месяц. Для того, чтобы исправить проблему, необходимо прочистить центральные трубы с помощью специальной установки. Такая есть в Горводоканала, но он этого не делает: там уверяют, что о доме, который много лет затапливают стоки, до сегодняшнего дня даже не слышали.

"В обед поступила заявка от управителя. Разумеется, заявку приняли, поставили в план работ на сегодняшний день. Две основные причины, которые приводят к возвращению канализации в дом это то, что люди смывают бытовой мусор в санузел и управитель не полностью выполняет свои обязательства по содержанию сетей", – говорит пресс-секретарь КП "Кривбассводоканал" Анна Романчук.

В свою очередь, жители дома позвонили на горячую линию мэрии. Там пообещали ускорить решение проблемы, но если подъезд снова зальет – жители пойдут к мэру.

Напомним, в ночь на 1 мая в Николаеве произошел серьезный прорыв канализации – на пересечении улиц Лескова и Даля провалился асфальт и затопило несколько домов. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Николаева

08.07.2018 11:42