Боевик "ДНР" в рядах ВСУ: контрразведка провела громкое разоблачение, опубликовано видео

Боевик сбежал из "ДНР", а позже пошел служить в ряды ВСУ

На Донбассе военная контрразведка разоблачила и задержала военнослужащего Вооруженных сил Украины, который был участником одной из банд так называемой "ДНР" и скрывался от правосудия в рядах ВСУ.

В результате проведенной спецоперации был задержан житель Херсонской области, который в 2014 году присоединился к боевикам и пошел служить в штаб "ДНР" в городе Часов Яр, где с оружием в руках выполнял указания своих главарей по обнаружению и задержанию украинских патриотов.

screenshot_2_217

В июле 2014 года, с началом освобождения украинских городов от банд "ДНР" задержанный сбежал со службы в "ополчении Новороссии" и вернулся в Херсонскую область. Позже, с целью избежать наказания, мужчина призвался по мобилизации в ряды ВСУ и заключил контракт на прохождение воинской службы.

Оперативники военной контрразведки разоблачили и определенное время держали бывшего боевика под контролем. 6 июля материалы относительно действий задержанного были переданы в Бахмутский отдел полиции в Донецкой области. Было открыто уголовное производство по статье "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Напомним, ранее украинские контрразведчики задержали "идейного" боевика, который вступил в одну из банд, но с началом активных боевых действий сбежал от них.

Ранее сообщалось, что боевики поделили Донецк на три категории, указав, где можно вести боевые действия и даже предположили разрушения гражданской инфраструктуры и потери среди мирного населения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Херсона

07.07.2018 13:59