Ситуация на Донбассе: боевики устроили 30 обстрелов, ранен боец ВСУ

Ситуация на Донбассе: боевики устроили 30 обстрелов, ранен боец ВСУ

В результате контрснайперских действий, по данным разведки, уничтожены двое боевиков

На протяжении суток 6 июля боевики на Донбассе 30 раз открывали огонь по украинским позициям. В районе Красногоровки в результате снайперского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"12 раз российские оккупанты пытались заставить наших защитников открыть огонь в ответ. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник открывал огонь в районе населенных пунктов Богдановка, Водяное, Лебединское. Кроме того, защитников Широкино обстреливали противотанковыми управляемыми ракетами и 82-мм минометом", – говорится в сообщении.

screenshot_1_325

На луганском направлении в районе населенного пункта Крымское боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Попасной и Светлодарска – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На горловском направлении бандформирования стреляли из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали позиции ВСУ в районе населенных пунктов Южное и Новгородское, говорится в сообщении.

На донецком направлении велся прицельный огонь в районах Троицкого, Авдеевки, Новоселовки Второй, Новотроицкого и Каменки. 

За прошедшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет. В то же время, по данным разведки, в результате контрснайперских действий были уничтожены двое боевиков.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

07.07.2018 12:18