Стало известно, кто стал жертвами взрыва на Ровенском полигоне

Стало известно, кто стал жертвами взрыва на Ровенском полигоне

На Закарпатье, откуда родом оказались погибшие,  будет объявлен траур

Во время военных учений в Ровенской погибли трое бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона, еще девять ранены. Об этом сообщает губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

"В пятницу, 6 июля, в ходе учений на Ровенском полигоне погибли трое военнослужащих 15 отдельного горно-пехотного батальона – один офицер и двое бойцов, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады и базируется в Ужгороде", – сказано в сообщении.

Еще девять военнослужащих – двое офицеров, а также рядовые солдаты и старшие солдаты ранены и доставлены в госпиталь. Двое из погибших – жители Ужгорода, один – житель Перечинского района.

Геннадий Москаль подписал распоряжение об объявлении в Закарпатье Дня траура в связи с гибелью бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона.

В субботу, 7 июля, на зданиях государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждениях, предприятиях и организациях Закарпатской области будет приспущен Государственный флаг. Кроме того, учреждениям и организациям независимо от формы собственности рекомендовано отменить проведение развлекательно-концертных мероприятий.

Напомним, сегодня на общевойсковом полигоне в Ровенской области погибли три бойца Вооруженных сил Украины и еще девять получили ранения в результате взрыва миномета.

Ранее  на военном полигоне "Широкий Лан" произошел пожар, который начался с одной из палаток. В результате возгорания один военнослужащий пгиб и еще семеро получили повреждения разной степени тяжести.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода

06.07.2018 12:33