На полигоне проходили бригадные учения с боевой стрельбой, которая закончилась трагически
На общевойсковом полигоне в Ровенской области погибли три бойца Вооруженных сил Украины и еще девять получили ранения в результате взрыва миномета. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
Сообщается, что инцидент произошел сегодня рано утром, в шесть часов утра, во время бригадных учений с боевой стрельбой.
"По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении Минобороны.
Из-за данного инцидента командующий Сухопутных войск ВСУ принял решение приостановить тактические учения. Уже назначено служебное расследование причин случившегося на огневой позиции.
Напомним, в марте на военном полигоне "Широкий Лан" произошел пожар, который начался с одной из палаток. В результате возгорания один военнослужащий погиб и еще семеро получили повреждения разной степени тяжести.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Чернигова
06.07.2018 10:53