Полиция накрыла нарколабораторию в Белой Церкви

Полиция накрыла нарколабораторию в Белой Церкви

Во время обыска в квартире нашли амфетамин, шприцы и фасовочные пакеты

В Белой Церкви полиция ликвидировала нарколабораторию.

Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, местный житель обустроил свою квартиру для производства наркотических средств для продажи наркозависимым лицам.

Во время проведения санкционированного обыска квартиры 35-летнего мужчины работники полиции обнаружили и изъяли амфетамин, специальную посуду для изготовления наркотических веществ, шприцы, наполненные наркотической жидкостью, фасовочные пакеты с остатками веществ и жидкостей, лекарственные средства, свертки с наркотическими веществами, электронные весы.

Вещественные доказательства направлены для проведения соответствующих экспертиз.

Следственным отделом Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.313 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием). Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее мы писали о том, что в Борисполе химики организовали лабораторию по производству амфетамина.

Также мы сообщали, что в Киеве полиция задержала мужчин, которые устроили лабораторию по изготовлению наркотиков. Злоумышленники оборудовали лабораторию по изготовлению наркотиков в арендованной квартире. Во время обыска работники полиции изъяли около полкилограмма готового наркотика, похожего на амфетамин, прекурсоры для их изготовления, а также оборудования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

04.07.2018 18:06