В Черновцах задержали офицера правительственной связи

В Черновцах задержали  офицера правительственной связи

Подполковник "специализировался"  на получении взяток

В Черновцах на взятке попался начальник отдела правительственной фельдъегерской почтовой связи. Об этом сообщает военный прокурор Олег Сенюк.

01_60

"36-летний подполковник решил "подзаработать" 11 тыс. гривен на подчиненном. За эти средства он должен был организовать выплаты единовременных видов денежного обеспечения и выдачу трудовой книжки коллеге после освобождения. К тому же, за 600 долларов он брался помочь гражданину с приемом в отдел на работу", – сказано в сообщении.

Задержали его после получения очередной части взятки: 3 тыс. гривен от сотрудника и 100 долларов от гражданского лица.

После обысков по месту работы и жительства фигуранта дела офицеру должны сообщить о подозрении. Затем военная прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения – содержания под стражей, а также об отстранения от занимаемой должности.

Напомним, недавно на вымогательстве погорел заместитель начальника Черновицкого пограничного отряда – начальник отдела обеспечения Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Ранее на Буковине во время получения взятки задержали начальника одного из отделений пограничной службы Черновицкого пограничного отряда. Вымогатель требовал тысячу евро за помощь в переправлении сигарет через госграницу, в обход пунктов пропуска.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

04.07.2018 13:46