Украина и Сербия готовят соглашение о зоне свободной торговли

Украина и Сербия готовят соглашение о зоне свободной торговли

Лидеры государств надеются, что соглашение о ЗСТ между странами скоро будет подписано

Президент Республики Сербия Александр Вучич надеется, что вскоре будет подписано соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, который находится в Белграде с официальным визитом.

"Я верю, что скоро у нас будет подписано соглашение о свободной торговле между Украиной и Сербией", – отметил Вучич.

В то же время, Порошенко сообщил, что рост товарооборота Украины с Сербией в первом квартале текущего года составил 34%.

Напомним, последний раз Порошенко встречался с Вучичем не так давно – 12 июня. Это произошло в рамках визита украинского президента в Турцию. Среди прочего, стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима и развитии контактов между людьми.

Стоит отметить, что Сербию считают неформальным союзником России. Но, тем не менее, эта страна стала на сторону Украины. Сербский лидер Вучич подтверждал ранее свою поддержку территориальной целостности Украины. Кроме того, Сербия выразила поддержку Минских договоренностей и высоко оценила вклад украинских миротворцев в достижении безопасности и стабильности в Косово.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Косова

03.07.2018 16:57