Вучич назвал Порошенко "шармантным" и объяснил, в чем президент Украины лучше

Вучич назвал Порошенко

Президент Сербии не разделяет оптимизма Порошенко по вступлению в Европейский Союз

Во время визита президента Украины Петра Порошенко в Сербию лидер этой страны Александар Вучич сделал комплимент украинскому президенту, назвав того шармантным (обаятельным) политиком. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Белграде, передает "Украинская правда".

Лидеры стран обсудили вопрос вступления в ЕС. Так, Порошенко пожелал сербам попасть туда в 2025 году.

"Мы всячески поддерживаем европейские и евроинтеграционные процессы, к которым стремится народ Сербии и происходящие при лидерстве президента Вучича. Мы искренне желаем, чтобы в 2025 году, преодолев все препятствия и найдя все компромиссы, Сербия стала членом Европейского союза. И могу отметить, что такая же цель есть и у украинского народа, где евроинтеграционные процессы поддерживает более 70% населения", – заявил президент Украины.

На этот Вучич ответил, что Порошенко гораздо лучше политик, чем он сам, но все же не разделяет оптимизма украинского лидера по вступлению в ЕС.

"Почему Петр Порошенко гораздо успешнее и лучше политик, чем я? Потому что он с большим оптимизмом сейчас сказал о 2025 годе относительно европейской интеграции. Но я не могу этого сказать гражданам Сербии, не могу обещать. Могу только пообещать, что мы будем интенсивно работать над этим, а потом уже увидим результаты. Господин президент, я не такой шармантный, действительно не могу этого сказать своим людям, но если вы говорите, что мы сможем в 2025 году, то и я сейчас становлюсь оптимистом", – сказал президент Сербии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Косова

03.07.2018 15:20