Порошенко начал визит в Сербию

Порошенко начал визит в Сербию

Глава государства прилетел в Сербию, и теперь ожидаются переговоры с президентом этой страны

Президент Украины Петр Порошенко начал свой официальный визит в Сербию и проведет переговоры с президентом этой страны Александром Вучичем и другими высокопоставленными лицами.

"Начал официальный визит в Республику Сербия", – говорится в сообщении главы государства в Twitter.

Согласно программе визита, президент Украины также проведет переговоры с премьер-министром этой страны Анной Брнабич и председателем Народной Скупщины (высший законодательный и конституционный орган страны) Майей Гойкович. Планируется подписание ряда двусторонних документов. Также Порошенко примет участие в открытии украинско-сербского бизнес-форума.

Напомним, последний раз Порошенко встречался с Вучичем не так давно – 12 июня. Это произошло в рамках визита украинского президента в Турцию. Среди прочего, стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима и развитии контактов между людьми.

Стоит отметить, что Сербию считают неформальным союзником России. Но, тем не менее, эта страна стала на сторону Украины. Сербский лидер Вучич подтверждал ранее свою поддержку территориальной целостности Украины. Кроме того, Сербия выразила поддержку Минских договоренностей и высоко оценила вклад украинских миротворцев в достижении безопасности и стабильности в Косово.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Косова

03.07.2018 11:35