Под Мариуполем задержали "прокурора ДНР"

Под Мариуполем задержали

Проверка по базе данных Национальной полиции показала, что мужчина непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований

В воскресенье, 1 июля, на блокпосту на выезде из города Мариуполь Донецкой области военнослужащие Нацгвардии совместно с бойцами спецподразделения Нацполиции "Шторм" в составе Объединенных сил задержали гражданина, который считается прокурором в так называемой "ДНР". Об этом сообщает группа информации и коммуникации Центрального территориального управления НГУ.

Согласно данным Нацгвардийцев, накануне в 16:40 правоохранители остановили легковой автомобиль KIA Ceed для проверки, в котором находился гражданин 1986 года рождения, уроженец города Мариуполь, который сейчас проживает на оккупированной территории в городе Севастополь.

Проверка по базе данных Национальной полиции показала, что мужчина непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", а именно числится там "сотрудником прокуратуры".

Также в НГУ добавили, что в тот же день, на блокпосту на выезде из поселка Благодатное Донецкой области, гвардейцы остановили для проверки междугородный автобус Мариуполь – Святогорск. В ходе проверки было установлено, что один из пассажиров 1984 года, житель города Горловка (находится под контролем пророссийских боевиков) также имеет связи с незаконными вооруженными формированиями.

"Оба гражданина были задержаны и переданы сотрудниками Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", – заявили в НГУ.

Напомним, на Донбассе боевика "ДНР" с паспортом Украины задержали на блокпосту.

Ранее военные сообщили, что по итогам июня 2018 года в подразделениях российско-террористических войск т.наз. "Л/ДНР" были ликвидированы около 86 боевиков и около 147 наемников получили ранения различной степени тяжести.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Севастополя Новости Горловки

02.07.2018 18:32