Погода в Украине: синоптики рассказали, чего ожидать в ближайшие дни

Погода в Украине: синоптики рассказали, чего ожидать в ближайшие дни

В последние дни погодные условия в Украине значительно ухудшились

В ближайшие сутки в Украине будет преимущественно влажный и прохладно. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

2 июня в большинстве западных, северных, а днем и центральных областей ожидается кратковременный дождь, на остальной территории преимущественно без осадков. Ветер синоптики прогнозируют преимущественно юго-западный, со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет 7-12°, на крайнем юге и востоке – до 16°. Днем ожидаются 20-25°, в западных и северных областях – 13-18°.

А на 3 июля, по словам синоптиков, осадков преимущественно не будет. Лишь в северных, Волынской, Ровненской областях местами ожидается небольшой дождь. Ветер будет западный, юго-западный, со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха в южных и восточных областях ночью установится на уровне 12-17°, днем – 24-29°. На остальной территории ночью синоптики прогнозируют 9-14°, днем – 20-25°, в западных, северных и Винницкой областях – 15-20°.

Также в Укргидрометцентре рассказали о погоде на ближайшие дни в столице. 2 июля в Киеве ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха ночью установится на уровне 9-11°, днем – около 15°. А 3 июля в столице местами ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью будет 10-12°, днем – 17-19°.

Как сообщалось, синоптики рассказали о дождях и холодной погоде сегодня. В последний день недели всю территорию страны накроют дожди с грозами, а температура воздуха существенно упадет, но не везде – местами будет даже до +30.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Ровно Новости Чернигова Новости Кировограда

01.07.2018 16:33