В Ивано-Франковской области в гостинице отравились пятеро детей и взрослый

В Ивано-Франковской области в гостинице отравились пятеро детей и взрослый

Всем больным установлен предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит"

В Ивано-Франковской области в гостиничном комплексе отравились пятеро детей и один взрослый отдыхающий.

Как сообщили в главном областном управлении Госпродпотребслужбы, вчера, 27 июня из гостиничного комплекса вилла "Парламент" в селе Яблоница Яремчанского городского совета в Яремчанскую городскую больницу госпитализированы шесть больных, в том числе пятеро детей.

Всем больным установлен предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит". Состояние больных – удовлетворительное, легкой степени тяжести.

Создана комиссия по расследованию факта отравления. В ходе санитарно-эпидемиологического обследования учреждения установлено, что отдых детей проводился в соответствии с гражданско-правовым соглашением между собственником отеля и руководителем детского оздоровительного учреждения "Цивилизация" на услуги проживания и питания детей. Это учреждение не был включено в число детских заведений отдыха и оздоровления Ивано-Франковской области.

Территория учреждения со стороны дороги не ограждена, а пищеблок не соответствует требованиям питания больших групп детей. В течение трех лет данное учреждение не проверялось. Также отсутствуют разрешение на спецводопользование и результаты лабораторных исследований качества питьевой воды.

В ходе эпидобследования отобраны пробы воды, смывы и пищевые продукты для исследования на содержание патогенной микрофлоры.

Издан приказ на проведение внеплановой проверки гостиничного комплекса, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска Новости Яремче

28.06.2018 21:26