Песков с женой "засветился" на отдыхе в Крыму: опубликовано фото

Спикеру Кремля и его жене никто не помешает отдыхать, так как простые россияне туда не спешат ехать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков "засветился" на отдыхе в оккупированном Крыму вместе со своей женой Татьяной Навкой, которая и выложила их совместное фото в Instagram.

Его супруга была в восторге от местности в районе одного из санаториев на южном берегу полуострова, неподалеку от Фороса.

"Совершенно фантастическое место мы обнаружили в Крыму. Санаторий "Меллас". Что-то нереальное", – написала Навка.

454545454545

34_03

Стоит отметить, что своей поездкой в Крым супружеская чета нарушила украинское законодательство. Чтобы посетить полуостров, нужно обратиться к соответствующим украинским органам за разрешением.

Также Татьяна Навка показала фото в других местах на побережье Крыма, в том числе и в Ялте.

Ранее Песков уже обращался к Украине по поводу аннексии Крыма. Пресс-секретарь Путина вновь вспомнил о так называемом "референдуме", который был организован на полуострове после ввода туда российских войск. Крое того, он надеется, что рано или поздно Украина согласится с российской оккупацией полуострова.

Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, что констатируют не только украинские омбудсмены, но также международные организации, в том числе была принята резолюция ПАСЕ.

В свою очередь Международный криминальный суд (Гаагский трибунал) признал, что действия России во время оккупации Крыма расцениваются как военный конфликт против Украины. В Гааге отмечают, что данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Ялты Новости Симферополя Новости Фороса

28.06.2018 11:40