В Киеве задержали женщину, которая 13 лет пряталась от полиции

В Киеве задержали женщину, которая 13 лет пряталась от полиции

Женщина сменила имя и жила за границей

Полицейские двух областей задержали жительницу Краматорска, которая под видом иностранки 13 лет скрывалась от суда.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Донецкой области, 13 лет назад женщина подстерегла вероятную любовницу мужа и облила соперницу кислотой, вызвав тем самым 76% процентов ожогов тела. На суде она не признала свою вину, однако собранных полицейскими доказательств было достаточно для того, чтобы суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины и вынес приговор – пять лет тюрьмы.

Воспользовавшись временем, отведенным на вступление приговора в законную силу, осужденная сменила имя и по поддельным документам вылетела за границу. Начав новую жизнь, женщина была уверена, что преступление так и останется безнаказанным.

Сегодня она вернулась в Украину, чтобы отметить день своего рождения в кругу семьи, однако у правоохранителей уже были не только сведения о ее местонахождении, но и о дате ее прибытия. Оперативники связались с киевскими коллегами и при их содействии задержали ее в аэропорту "Киев" (Жуляны). Именно сегодня женине исполнилось 65 лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Краматорска

27.06.2018 12:08