Взрыв автомобиля директора охранной фирмы в Одессе: бомба была начинена осколками и шариками

Когда директор "Самсона" заходил домой, сработало взрывное устройство

Стали известны новые подробности взрыва автомобиля в Одессе. Как сообщалось, на пересечении Троицкой улицы и Александровского проспекта в ночь на понедельник прогремел взрыв. По словам очевидцев, взрывчатку заложили под днище припаркованного автомобиля с ирландскими номерами.

По данным полиции, в результате взрыва пострадал 25-летний местный житель, который в тот момент находился неподалеку автомобиля. Пострадавшим оказался директор охранной фирмы "Самсон" Андрей Бабенко. Сейчас он находится в больнице, сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Очевидцы рассказали, что Бабенко приехал домой с семьей и охраной на черном Mercedes. Машину оставили через дорогу. Когда директор "Самсона" заходил домой сработало взрывное устройство, cообщает "Думская".

В результате взрыва в парадной вырвало двери, Бабенко получил осколочные ранения ног, охрана не пострадала. Его жена и дети не пострадали, так как находились в этот момент дома. 

"Бабенко от серьезных ранений спасли двери парадной, которые были обшиты металлом",- подчеркнул источник издания.

Также сообщается, что взрывчатка была начинена осколками и шариками, а взрыв был направленным, так как в машине, под которую была заложена взрывчатка, остались целы стекла и практически не пострадало подкапотное пространство.

Также правоохранители считают, взрывчатка приводилась в действие дистанционно и "оператор" видел, когда Бабенко зашел в парадное.

Агентство "Самсон" охраняло скандально известного бизнесмена-криптовалютчика Романа Купера, но после череды скандалов контракт был разорван.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Фороса

25.06.2018 14:58