
Полицейские расследуют произошедшее как покушение на убийство
В Одессе правоохранители ищут свидетелей и очевидцев взрыва автомобиля, произошедшего ночью на пересечении улицы Троицкой и Александровского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области. Также полицейские принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению взрыва.
Напомним, в центре Одессы на пересечении Троицкой улицы и Александровского проспекта в ночь на понедельник прогремел взрыв. По словам очевидцев, взрывчатку заложили под днище припаркованного автомобиля с ирландскими номерами. Отмечается, что взрыв прогремел 24 июня в 23:40.
По данным полиции, в результате взрыва пострадал 25-летний местный житель, который в тот момент находился неподалеку автомобиля. Его госпитализировали в медицинское учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.
Как сообщают СМИ, пострадавшим оказался директор охранной фирмы "Самсон" Андрей Бабенко.
Полицейские открыли уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.2 п.5 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Одессы
25.06.2018 12:45