Смерть Сенцова приведет Путина к краху: в России пригрозили серьезными последствиями

Смерть Сенцова приведет Путина к краху: в России пригрозили серьезными последствиями

Для РФ голодовка украинца представляет опасность – чемпионат мира может быть перечеркнут в один миг

Гибель украинского политзаключенного Олега Сенцова в российской тюрьме, об освобождении которого будет просить даже генсек Совета Европы, перечеркнет все потуги Москвы выставить себя в лучшем свете на фоне чемпионата мира по футболу.

Об этом сказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

По его словам, украинцев приближается к критичной дате в своей голодовке, которая может сильно навредить России.

"41-й день – это близко к критичному. Считается, что та форма голодовки, которую ведет Сенцов, если мы все про нее знаем правильно, то 48-й день считается критичным, когда начинаются необратимые физические изменения. Это серьезная история, это опасная история с опасными – для Сенцова, понятно, — но и для России последствиями. Смерть Сенцова перечеркнет чемпионат (мира по футболу – ред.), даже если Россия будет чемпионом. В мировом понимании. Это будет на первых страницах всех газет. Это будет первой новостью всех телеканалов. Это будет самым главным событием в социальных сетях, а не (возможная) победа российской сборной в финале", – сказал Венедиктов.

По его словам, от России в стране ждут серьезных успехов на Мундиале, но в случае печального исхода для украинца, никакая речь Путина не предотвратит последствий для РФ.

"Если там выиграет чемпионат Аргентина или Германия – это другая история. Если Россия идет на чемпионство и в этот момент умирает Сенцов – ну, тут к гадалке не ходи. И тогда уже не выслушаешь от президента, как во время Крыма: "Я принял политическое решение, а вы минимизируйте последствия". Эти последствия нельзя минимизировать, потому что они необратимые будут вообще", – подчеркнул журналист.



Источник: Сегодня

24.06.2018 16:30