"Еще ничего не закончилось, это надолго": Бабченко указал на российскую угрозу в Украине


Журналист рассказал, что только в Киеве действует много людей, которые готовятся к дестабилизации ситуации в стране по команде из РФ

Россия готовит массированные атаки на Украину, для чего на территории страны уже готовы определенные люди – с российской территории к нам заходят и деньги, и оружие. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Аркадий Бабченко, на которого российские спецслужбы готовили покушение.

Он объяснил, что после того, как удалось предотвратить его убийство, его жизнь сильно изменилась в худшую сторону.

"Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу. Я не могу не то что пойти в кафе посидеть с друзьями, я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят. Каждый выход в город – это спецоперация. Каждая встреча – где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте. План пребывания в этом месте разрабатывается заранее. Встречи возможны только с небольшим количеством людей. У меня есть очень стойкие подозрения, что в России каким-то образом получили доступ к моим гаджетами и могут их читать и слушать, поэтому переговоры о встрече – отдельная спецоперация. Из охраняемого места я не выхожу. Вообще. … Ни посиделок, ни спортзалов, ни пикников, ни магазинов, ни кино, ничего. Моя жизнь в очередной раз сломана полностью", – пишет Бабченко.

В то же время он уверен, что Россия готовит в Украине серьезную дестабилизацию ситуации, в которой задействованы много людей.

"Ничего не закончилось. Понимаете? Ничего еще не закончилось. Герман (подозреваемый в организации покушения на Бабченко – ред.) на суде говорит, что он организатор только одной из групп. А есть еще и другие. Только в Киеве, по его словам, около десятка. И это надолго. И это – серьезно. Люди работают, деньги сюда заходят, оружие заходит, к выборам будут расшатывать ситуацию однозначно", – пояснил журналист.

444_03



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.06.2018 12:42