Балух написал письмо Порошенко

Балух написал письмо Порошенко

Балух предостерег Украину от "зеркального ответа" на агрессию России

Украинский политзаключенный Владимир Балух написал письмо президенту Украины Петру Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

В письме, в частности, Балух рассказал как 12 июня, когда в РФ отмечали"День России", в симферопольском СИЗО было слышно крики "Слава Украине!".

"Показательно, что 12 июня, день, на который Кремль недавно назначил "день рассии", когда вечером в Симферополе гремел китайский салют, из окон СИЗО дружно звучало "Слава Украине" и не одиночные заключенные пели украинский гимн", – говорится в тексте письма.

Кроме того, Балух предостерег Украину от "зеркального ответа" на агрессию России.

"Практика террора, которую непременно используют правители 1/7 части суши планеты Земля, как оказывается, самая живучая из всех политических "традиций", независимо от цвета флага над Кремлем. Но больше всего я хотел бы уберечь Украину от скатывания к "зеркальному" ответу на действия агрессора! Зла на благо не бывает", – написал он.

"Искренне надеюсь, что горький опыт истории таки сплотит цивилизованный мир и придаст решимости и солидарности действиям руководства его страны, чтобы не заходить на очередной круг кровавых бань, а остановить агрессора, пусть даже понеся при этом временных финансовых потерь и некоторых бизнес неудобств ... За нами правда, за нами судьба и воля святая! Слава Украине!" – завершил Балух письмо, которое написал президенту 22 июня.

Как сообщалось, 22 июня удерживаемый в СИЗО Симферополя в оккупированном Россией Крыму украинский политзаключенный Балух принял решение перейти на сухую голодовку.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

23.06.2018 22:50