На границе с Польшей задержали торговцев людьми

Жительница Кропивницкого содержала под Варшавой бордель и "подтягивала"  туда украинок

Во Львовской области, у пункта пропуска Рава-Руська, что на границе с Польшей, разоблачили международный канал торговли людьми.

"Организаторами преступного "бизнеса" оказались 39-летний житель Кропивницкого и его 24-летняя сообщница. Уроженка Компаниевского района сейчас живет за границей и является совладелицей борделя в пригороде Варшавы", – сообщают в полиции.

2_183

Вербовкой девушек для их дальнейшей сексуальной эксплуатации через социальные сети занимался мужчина. А злоумышленницу задержали при попытке пересечения государственной границы вместе с тремя женщинами – жительницами Кропивницкого.

Организаторам "бизнеса" сообщили о подозрении, отныне им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают возможных других пострадавших, пострадавших от преступных действий.

Ранее в Киеве задержали двоих мужчин, которых подозревают в торговле людьми. Схватили злоумышленников в аэропорту "Киев", перед посадкой в самолет в Лимасол (Кипр). Мужчины планировали отправить двух девушек на остров, где они должны были предоставлять сексуальные услуги. Перед этим у девушек забрали паспорта

Кроме того, украинские правоохранители перекрыли международной канал торговли людьми. Шесть девушек едва не попали в секс-рабство в город Хайфа государства Израиль.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Равы Русской

23.06.2018 18:26