Мариупольцы насладились джазовой феерией

На мариупольской сцене выступил известный Биг Бенд "LVIV JAZZ ORCHESTRA» в рамках проекта «Украина - мы едины». Артисты подарили жителям и гостям города яркие номера и хорошее настроение. Поздравила коллектив заместитель городского головы Ксения Сухова.

Автор проекта «Украина - мы едины» - народный артист Украины, академик Академии искусств Украины, заслуженный деятель искусств Польши, профессор, ректор ЛМНА им. М.В. Лысенко Игорь Пилатюк. Вместе со своим оркестром Львовской национальной музыкальной академии имени Н. В. Лысенко «LVIV JAZZ ORCHESTRA», с 19 июня начал тур концертов для личного состава. Коллектив уже успел побывать во многих городах Донецкой области, а вчера - приехал в Мариуполь.

«Мариуполь и Львов - это города-побратимы. Мы приехали к вам, как к родственникам, поэтому готовы так тепло встречать и вас, когда будете во Львове. Мы получили большую поддержку от городских властей и благодарны, что нас так тепло встретили в городе», - отметил Игорь Пилатюк.

Заместитель городского головы Ксения Сухова поблагодарила коллектив за приезд и возможность насладиться мариупольцам джазом в исполнении прекрасных, энергичных артистов.

«Мариуполь стал городом, куда приезжают художники, творческие коллективы, где проводят фестивали. Мы стали культурным центром на востоке Украины. Через такие мероприятия мы доказываем, что мы - едины », - подчеркнула Ксения Сухова.





Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

22.06.2018 13:00