В центре Мариуполя появятся дома с подсветкой


Три дома, возле Театральной площади, обновят фасад. К 240-летию города новый облик приобретут здания проспекта Мира, 62, 63/1 и 63/2. Архитектуру сохранят, а дома оборудуют подсветкой. Стоимость ремонта – более 12 млн грн из городского бюджета.

Городской голова Вадим Бойченко проверил ход работ. Начальник управления ремонтов объектов коммунальной собственности ДРЖКИ Валерий Шевченко рассказал, что ко Дню города планируют восстановить около 8 тысяч метров квадратных фасада с ремонтом балконов, цоколя и кровли. Также заменят окна и двери, которые выходят на главный проспект. Кроме того, впервые в работе будет использована фасадная краска «самоочищающаяся» производства Германии. К ней не пристает пыль, запах и самое главное – она не меняет цвет.

«Ремонтируем и приводим в порядок! Три дома подсветят. В вечернее время суток они будут радовать глаз и теплом отзываться в наших сердцах. Мы сегодня поднимаем культурно-архитектурное наследие Мариуполя. Мы должны выделять то, что у нас есть. Чтобы нашим жителям и гостям города было интересно смотреть на красивый Мариуполь», - подчеркнул мэр.









Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.06.2018 12:57