В США отметили национальный день селфи

В США отметили национальный день селфи

В честь "праздника" многие делились своими фото в социальных сетях

Национальный день селфи отметили в США. Неофициальный праздник, который несколько лет назад придумал местный ди-джей, полюбили миллионы людей в Америке и за ее пределами. 

Коллективы утренних шоу, футбольные команды и военные отряды в честь праздника выложили фото в соцсетях. 

Селфи делают в обычных, забавных и экстремальных ситуациях. Снимать себя запретили участникам забега с быками в испанской Памплоне.

Но даже удачными селфи не стоит злоупотреблять, предупреждают врачи. Если чувствуете непреодолимое желание сделать больше 3-х снимков в день и это не связано с вашей профессиональной деятельностью – лучше отложите смартфон подальше.

Ранее в городе Стрый Львовской области, делая селфи, несовершеннолетний парень упал с крыши магазина. "На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как предварительно установили правоохранители, 24 мая около 21.20 трое парней в возрасте 16-17 лет, местные жители, взобрались по пожарной лестнице на крышу трехэтажного здания, намереваясь сделать сэлфи. Четвертый товарищ ждал их внизу", – сообщают в полиции. Один из тех, кто был на крыше, 16-летний учащийся одного из учебных заведений, упал и получил травмы. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался в реанимационном отделении.



Источник: Сегодня

22.06.2018 12:36