В Хмельницкой области 18-летний работник колонии снабжал осужденных наркотиками

В Хмельницкой области 18-летний работник колонии снабжал осужденных наркотиками

Поступив на работу всего несколько месяцев назад, парень уже "заработал" от пяти до десяти лет тюрьмы  

В Хмельницкой области задержали работника Райковецкой исправительной колонии, который систематически снабжал заключенных наркотическими средствами и психотропными веществами.

Как  выяснилось, один из инспекторов колонии регулярно, под заказ осужденных, и за отдельную плату проносил на территорию исправительного учреждения наркотики. За свои услуги он брал по 300 гривен за одну "дозу".

"Во время очередной попытки пронести порцию наркотических средств в исправительное учреждение, у мужчины изъяли пакет с метадоном (около 15 доз), который он доставлял одному из постоянных" клиентов". В тот день   надзиратель находился на суточном дежурстве и, согласно графику, должен был осуществлять плановые обыски камер", – сообщают в полиции.

Кстати, молодой человек, которому в январе этого года исполнилось 18, поступил на работу в колонию всего несколько месяцев назад.

По данному факту открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Подозреваемого взяли под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, не так давно в Ровенской области перекрыли канал поступления наркотиков осужденным, отбывающим наказание в одной из исправительных учреждений.

Также мы писали, что  в Тернопольской области женщина приготовила для родного сына вареники с наркотиками, и передала угощение на территорию тюрьмы. Мать осужденного расфасовала порошок в два полиэтиленовых пакетика и спрятала в тесто.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Хмельницком

22.06.2018 08:52