Мэр Белгорода-Днестровского подала в отставку из-за разногласий с депутатами

Мэр Белгорода-Днестровского подала в отставку из-за разногласий с депутатами

Алла Гинак заявила, что часть избранников неоднократно не приходила на сессии, не соглашаясь с решениями мэра

Мэр города Белгорода-Днестровского Алла Гинак подала в отставку. Между ней и местным депутатским корпусом давно были разногласия: часть избранников неоднократно не приходила на сессии, не соглашаясь с решениями мэра.

"Я уступаю и ухожу. Не потому, что я сдалась, а потому что в таких условиях, когда изменения в бюджет города не принимаются по три месяца, блокируется работа коммунальных предприятий, не проводятся аукционы и, как результат, не пополняется казна, работать невозможно", — заявила Гинак в соцсети, добавляя, что теперь депутатам больше не нужно будет собирать подписи за ее отставку.

Голосовать за увольнение мэра в горсовете будут на внеочередной сессии 25 июня.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил увольнение главы Донецкой областной государственной администрации, руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, который ранее написал соответствующее заявление.

Напомним, 23 мая на заседании Кабмина случилась перепалка между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Данилюк потребовал назначить себе пятого заместителя, представление на которую подано давно, однако Гройсман ответил, что не будет этого делать. В ответ глава Минфина подчеркнул, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Одессы

21.06.2018 18:35