В Харькове скандальная блогер на Lexus устроила пьяное ДТП

В Харькове скандальная блогер на Lexus устроила пьяное ДТП

Ранее ГФС выписала Анее Кривуц штраф в размере 1,75 миллиона гривен

Известный блогер из Харькова Анна Кривуц снова оказалась в центре скандала. В среду, 20 июня, вечером полицейским поступил вызов о ДТП с участием Lexus и Chevrolet Lacetti. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова, передает 057.ua. Авария произошла на улице Шевченко, 327.

"В 21:30 водитель авто Lexus не убедилась в безопасности движения и не придерживалась безопасного интервала, в результате чего врезалась в Chevrolet. В результате аварии никто не пострадал", – рассказали в полиции.

За рулем Lexus оказалась скандальная блогер Анна Кривуц, более известная под псевдонимом Danger Ann. Девушка стала известна благодаря своим видео, в которых скандалит с патрульными полицейскими. Недавно Государственная фискальная служба выписала ей 1,75 млн гривен штрафа.

Анну Кривуц признали виновной в статьи 485 ТК Украины ("противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей"). На правонарушительницу фискальная служба Украины наложила штраф в размере 300% от невыплаченной суммы.

Кроме того, у Кривуц не оказалось с собой водительского удостоверения, а патрульные обнаружили у нее признаки алкогольного опьянения.

"В результате освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении, у водителя "Lexus" было зафиксировано 1,12 промилле, что значительно превышает допустимую норму, более чем в 5 раз", – рассказали "копы".

Стоит отметить, что Кривуц на своей странице в Instagram сама рассказала, где пила накануне аварии. Девушка выложила несколько Stories, на которых она пьет коктейли в "Сафари" на улице Шевченко. Записи сделаны примерно за 6-7 часов до аварии, – передает NewsRoom.

После освидетельствования девушка на видео в своем Instagram призналась, что ДТП совершила именно она. При этом Кривуц начала убеждать своих подписчиков в том, что экспертиза была сфальсифицирована, потому что "невозможно сделать наркотест за 15 минут". Однако блогерша не упомянула, что ее кровь специалисты проверяли только лишь на наличие алкоголя.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

21.06.2018 16:04