В Мариуполе хотят повысить зарплаты сотрудникам городского совета

В Мариуполе хотят повысить зарплаты сотрудникам городского совета
Проект решения «Об утверждении Положения о премировании работников исполнительных органов Мариупольского городского совета» доработанный с учетом внесения поправок, представила на постоянных комиссиях начальник управления планирования и развития персонала городского совета Виктория Захарченко.

Она отметила, что одна из мотиваций увеличения заработной платы –снижение миграции молодых специалистов в другие города и даже страны. «Сегодня наша молодежь уезжает во Львов, Киев, Харьков, Одессу, где за ту же работу им предлагают заработную плату в разы выше. Кроме того, молодые люди активно выезжают в страны Европы, и в первую очередь, в Польшу», - отметила докладчик.

Она также сообщила, что в связи с тем, что вырос бюджет развития, он влечет за собой дополнительные функции, которые теперь возлагаются на сотрудников городского совета. Иными словами нагрузка на работников муниципалитета выросла, а последнее повышение зарплаты было 1,5 года назад.

Немаловажен и факт того, что заработная плата сотрудников Мариупольского муниципалитета на порядок меньше, чем коллег из других городов Украины.

Заместитель городского головы Александр Кочурин подчеркнул, что поддержав проект повышения зарплаты сотрудникам городского совета, депутатский корпус тем самым поддержит повышение зарплаты и работникам крупных промышленных предприятий. Положительно отреагировали и депутаты. Так, Татьяна Кныш заметила, что зона ответственности у сотрудников городского совета колоссальная. «Поэтому нужно принять этот проект решения», - сказала она.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Одессы Новости Харькова

21.06.2018 14:50