Нападение на мэрию Харькова: стали известны последствия

Заместителю мэра сломали палец, а четыре женщины оказались в больнице

В результате вчерашней атаки на мэрию Харькова пострадали четыре сотрудницы, а заместителю городского головы Геннадия Кернеса, Андрею Руденко, сломали палец. Об этом в своем Facebook сообщил глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

По его словам, две женщины были госпитализированы с жалобами на проблемы с дыхательными путями, а еще несколько работников отпросились в связи с неудовлетворительным самочувствием.

"У Руденко – таки сломан палец на руке и на него наложен гипс", – сообщил Сидоренко. Также он добавил, что представители одной из фракций горсовета, а также харьковской мэрии обратились с заявлениями в прокуратуру.

screenshot_4_129

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что к ним таких документов не поступало, однако были зарегистрированы обращения в полицию.

Напомним, ранее очевидцы рассказали, что молодые люди в футболках "Нацкорпуса" устроили погром на втором этаже здания. Кроме того, они засунули в мусорный бак вышедшего к ним заместителя городского головы Андрея Руденко, прорвались во двор горсовета и там тоже устроили потасовку.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

21.06.2018 11:05