В Мариуполе депутатам предлагают установить режим продажи алкогольной продукции

В Мариуполе депутатам предлагают установить режим продажи алкогольной продукции
На рассмотрение постоянных комиссий представлен проект решения «Об установлении режима продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, столовых вин в торговой сети города».

Как отметила начальник отдела контроля за торговой деятельностью инспекции городского совета по благоустройству г. Мариуполя Татьяна Топалова, руководствуясь ч. 19 ст.15 Закона Украины «О государственном регулировании производства и сбыта спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», в Мариуполе запрещена продажа пива, а также других алкогольных напитков с 22:00 до 8:00. Данный запрет не распространяется на предприятия ресторанного хозяйства.

Согласно этому закону, аналогичное решение необходимо принять депутатскому корпусу города.

Между тем, в городе имеют место случаи, когда реализация спиртных напитков проводилась и в ночное время суток. Как заметил депутат, председатель Кальмиусской райадминистрации Александр Царек, только в Кальмиусском районе было зафиксировано несколько таких фактов. «Это не супермаркеты, а мелкие магазины, но такие случаи имеют место быть. По всем фактам были составлены акты и переданы в полицию», - отметил депутат.

В случае принятия данного проекта решения Государственная фискальная служба сможет применять к такого рода предпринимателям штрафные санкции.



Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

21.06.2018 09:24