По Израилю запустили 45 ракет, семь из них успели перехватить

По Израилю запустили 45 ракет, семь из них успели перехватить

Одна из ракет упала рядом с детским садом у границы

Палестинские радикалы из сектора Газа ночью выпустили не менее 45 ракет по Израилю. Семь были перехвачены, три упали в районе населенных пунктов, одна из них – в районе детского сада. Об этом сообщил в среду в ходе телефонного брифинга для иностранных журналистов официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, пишет ТАСС.

"За ночь в среду по Израилю было выпущено не менее 45 ракет, семь из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол", три разорвались в районе населенных пунктов, одна упала на детский сад в одном из кибуцев у границы", – сказал он. Сообщений о пострадавших в результате обстрелов не поступало.

Он также отметил, что военные самолеты Израиля атаковали в среду "25 военных целей ХАМАС в секторе Газа". "Среди пораженных объектов есть очень ценные для ХАМАС, включая подземный тренировочный лагерь. Организация ХАМАС несет ответственность за все, что происходит внутри сектора Газа и за все акты агрессии, источником которых он является", – добавил он. 

В прошлый раз такой масштабный "обмен" ударами произошел 29 мая. Тогда Палестина запустила по Израилю более 100 ракет, в ответ армия поразила 4 десятка целей ХАМАС в секторе Газа. 

Накануне  истребители Армии обороны Израиля нанесли удар по военным целям радикального палестинского движения ХАМАС в южной части сектора Газа. Атака произведена в ответ на попытки нанести ущерб инфраструктуре безопасности в районе границы сектора с еврейским государством.

Источник: Сегодня

20.06.2018 11:24