На европейские гранты украинцы могут открыть собственное дело в родном городе

На европейские гранты украинцы могут открыть собственное дело в родном городе

Есть достойный бизнес-проект – европейский грант получить можно, дать старт собственному делу помогают в центре занятости

На европейские деньги можно открыть свое дело в родном городе в Украине. Главное – создать достойный его проект.

Юрий Тагала угодьями гордится. Он в Старобельске работает агрономом. В сезон опрыскивания полей от вредителей работы много. Его функция – организовать процесс и обеспечить пестицидами. На кону находится урожай подсолнечника

Подшефных полей у Юрия несколько. Каждому нужно уделить время и внимание А иногда приходится и ночь не спать. Работа в выходные – уже привычка. Параллельно Юрий занимается и собственным бизнесом. Вместе с сотрудниками ремонтируют и утепляют фасады.

Ремонтными работами Юрий занимается давно. Ездил по всей Украине. С началом войны, пошел ее защищать. Вернулся в родной Старобельск и к любимому делу. А кроме агродела и строительного бизнеса он занимается еще и прокатом ремонтного оборудования. Самое современное закупил на европейские деньги. Полученные за создание бизнес-проекта

Есть достойный бизнес-проект – европейский грант получить можно. Дать старт собственному делу помогают в центре занятости.

"Все кто пришел в службу занятости, имеют возможности на информационном стенде познакомиться с международными благотворительными организациями, которые предоставляют гранты для предпринимательской деятельности", – рассказывает Светлана Решетняк, замдиректора Старобельского районного центра занятости.

Зачем же тогда ездить в Европу на заработки, когда на европейские деньги можно развиваться дома?

И до сих пор уверен, что заробитчанство не для него Александр Трощий. Он поддерживает открыл в Старобельске собственное СТО. Работников нанял через центр занятости. Планирует расширяться.

Всем, кто открывает собственный бизнес, в том числе на еврогранты, нужны сотрудники. Самые востребованные сейчас машинисты и трактористы. Есть места для управленцев. А еще возможность заработать в родном городе. Ведь дома – лучше!

Ранее мы писали о том, что заработки за границей получили альтернативу в Украине – специалисты рабочих профессий объединяются в "Службы мастеров" в своих городах.

Также ранее сообщалось, что все больше жителей Донецкой и Луганской областей возвращаются домой. Бывшие переселенцы сегодня находятся в поисках работы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

20.06.2018 09:12