Лагард рассказала, чего МВФ ожидает от Киева

Лагард рассказала, чего МВФ ожидает от Киева

МВФ ожидает от Киева правок в закон об Антикоррупционном суде, решения вопросов цен на газ и бюджета для транша

Принятие закона об Антикоррупционном суде является важным шагом вперед в борьбе с коррупцией и теперь важно быстро одобрить президентский законопроект для формального создания суда и восстановить норму о рассмотрении им всех дел в его юрисдикции, включая апелляции на решения судов первой инстанции, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

"Мы также договорились тесно сотрудничать, в том числе с правительством, относительно своевременного осуществления этих и других действий, особенно касающихся цен на газ и бюджета, которые имеют решающее значение для завершения ожидаемого пересмотра программы по поддержке Украины МВФ", – приводит фонд ее заявление во вторник по итогам состоявшегося накануне разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, 7 июня Верховная Рада приняла закон об Антикоррупционном суде. Депутаты завершили эпопею с принятием важнейшего закона, и теперь в Украине появится новый судебный орган. 11 июня президент подписал соответствующий документ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.06.2018 23:12