В Кривом Роге задержали вероятного маньяка - СМИ

В Кривом Роге задержали вероятного маньяка - СМИ

Полицейские подозревают задержанного в серии нападений и изнасилований

В городе Кривой Рог полиция задержала подозреваемого в совершении целого ряда нападений и изнасилований.

"Маньяк нападал на девушек, душил и насиловал. Также есть признаки его причастности и к другим серийным преступным эпизодам, где потерпевшие – женщины легкого поведения", – сообщает Obozrevatel со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, 27 мая в Кривом Роге, в парке Богдана Хмельницкого, прохожие нашли тело 17-летней девушки без нижнего белья. Погибшей оказалась студентка-первокурсница, а причиной ее смерти стало удушение. 

А 14 июня в Кривом Роге возле больницы нашли обнаженное тело 21-летней девушки.

После того, как новость о гибели несовершеннолетней облетела весь город, в соцсетях сообщили о еще одной жуткой истории, которая произошла 24 мая. Друзья пострадавшей девушки сообщили о том, что их подруга занималась на спортивной площадке. Сзади к ней подкрался неизвестный и начал душить. Девушка потеряла сознание, а когда очнулась – уже была одна и без штанов. Случайные прохожие помогли пострадавшей попасть в больницу.

Как заявляли в полиции, эти преступления имеют схожие черты, а копы расследуют все возможные версии.

"Мы рассматриваем не одну версию, а несколько, и мотивы совершения преступлений, в том числе и то, что это сделал один человек. Но пока злоумышленник не будет задержан, не будут установлены все обстоятельства, нет оснований объединять их", – отметил и.о. начальника криворожского отдела полиции Николай Верповский.

Ранее мы писали, что на окраине Одессы нашли убитым парня, пропавшего за пять дней до этого. На теле погибшего обнаружены признаки насильственной смерти.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Одессы Новости Хмельницком

19.06.2018 11:11