В Павлограде мужчинка угрожал людям оружием и выстрелил в лицо полицейскому

В Павлограде мужчинка угрожал людям оружием и выстрелил в лицо полицейскому

Полицейский получил пулю в лицо во время задержания дебошира

В центре Павлограда Днепропетровской области 16 июня местный житель сначала угрожал людям пистолетом на остановке общественного транспорта, а во время задержания стрелял в полицейских.

Как сообщили в пресс-службе полиции области, инцидент произошел на одной из центральных улиц города, когда внимание оперативников привлек водитель "Газели", который держал за спиной пистолет.

"Мужчина вышел из автомобиля и двинулся в сторону людей, которые находились на остановке общественного транспорта. Когда неизвестный направил оружие в сторону людей, полицейские приказали ему остановиться, на что мужчина не отреагировал. Во время задержания злоумышленника он выстрелил полицейскому в лицо", – говорится в сообщении.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, которого доставили в Павлоградский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Раненого копа направили в медицинское учреждение, другие люди не пострадали.  Стрелок был задержан.

Изъятый пистолет направили на экспертизу, открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

Ранее в Николаеве произошла перестрелка, полиция ввела план "перехват". Инцидент произошел в районе рынка "Юлиана". Пострадавший получил пять огнестрельных ранений. Стрелявший скрылся.

А 6 июня в Днепре двое мужчин зашли в отделение "Спортлото", расположенное на проспекте Слобожанском, 90, и выстрелили сотрудницузаведения. На место происшествия немедленно прибыл экипаж патрульной полиции, охрана "Гуард" и скорая помощь. Медики оказали пострадавшей первую помощь, но от госпитализации 20-летняя девушка отказалась.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Павлограда Новости Черноморского Новости Николаева

18.06.2018 23:14