В Харькове СБУ задержала на взятке крупного чина полиции

В Харькове СБУ задержала на взятке крупного чина полиции

Оперативники разоблачили полковника полиции на получении взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали на получении взятки заместителя начальника одного из районных отделов ГУ Нацполиции в Харьковской области. Оперативники установили, что полковник полиции требовал от местного предпринимателя три тысячи долларов.

В эту сумму офицер оценил закрытие уголовного производства, которое было открыто по факту нарушения на предприятии законодательства об охране труда. Сотрудники СБУ задержали копа в помещении райотдела после передачи заявителю постановления о закрытии производства.

screenshot_1_282

Во время обыска по месту жительства полковника, а также служебных помещений райотдела стражи порядка изъяли деньги, переданные взяточнику несколькими днями ранее.

Действия задержанного квалифицированы по статье о получении неправомерной выгоды. Судом было принято решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Следственно-оперативные действия продолжаются.

Операция по задержанию взяточника проводилась под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона Объединенных сил вместе с подразделением внутренней безопасности Нацполиции.

Напомним, ранее силовики задержали за вымогательство командира одного из подразделений Вооруженных сил Украины, который требовал взятку от своего подчиненного. Он требовал деньги с одного из своих офицеров взятку за то, что не будет препятствовать в переводе военнослужащего в другую воинскую часть.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Хмельницком

18.06.2018 13:57