В ЕС продлили санкции в отношении Крыма и Севастополя

В ЕС продлили санкции в отношении Крыма и Севастополя

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров и европейские инвестиции

В Евросоюзе продлили еще на год запретительные меры по отношению к оккупированному Крыму и Севастополю. Об этом сообщает ТАСС. 

Это решение было принято на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран ЕС в Люксембурге.

Санкции в отношении Крыма и Севастополя были продлены на год без обсуждения, просто утвердив согласованное ранее постоянными представителями стран ЕС решение. 

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам – посадки в аэропортах Крыма за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

Тем временем, ЕС готовится продлить "крымский пакет" санкций против России. Этот санкционный пакет продлевается на годовой срок, и прошлое продление действует до 23 июня 2018 года. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен на саммите ЕС 28-29 июня.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

18.06.2018 13:27