В Донецкой области пограничники задержали украинца с георгиевской лентой

В Донецкой области пограничники задержали украинца с георгиевской лентой

Также у мужчины нашли печатную продукцию "ДНР"

На Донбассе на контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" пограничники задержали мужчину с "георгиевской лентой" и печатной продукцией террористической группировки "ДНР". Об этом сообщили пресс-службе Госпогранслужбы.

"Во время визуального осмотра автомобиля пограничники Донецкого отряда заметили на зеркале заднего вида "георгиевскую ленту". Автомобиль был выведен из общего потока и проверен общей обзорной группой из состава Объединенных сил – оперативников Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ, ГФСУ и СБУ. В результате, под передним сиденьем обнаружена еще и печатная продукция так называемой ДНР, в частности – газета "Донецкая Республика", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел вчера: в КПВВ прибыл автомобиль "ВАЗ" под управлением гражданина Украины 1972 года рождения. Мужчина объяснил пограничникам, что якобы просто не обращал внимания, что имеет запрещенные предметы в своем авто. Сейчас гражданин для установления обстоятельств передан сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, ранее в Харьковской области украинец пытался вывезти в Россию старинные монеты. Монеты 1841, 1873, 1910, 1915 годов выпуска нарушитель пытался провезти в портсигаре.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова

17.06.2018 14:14