Путин "завербовал" Трампа: Пионтковский объяснил, чего ждать Украине

Путин

Эксперт считает, что Волкер больше не будет говорить с Сурковым, которого оставили переговорщиком по Украине

Слова президента США Дональда Трампа о "российском" Крыме не значат изменения Вашингтоном своей политики по Украине, не смотря на то, что американского лидера могли завербовать россияне.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский политолог Андрей Пионтковский.

"Он наверняка это говорил, потому что это утечка от участников обеда представителей "Большой семерки". И еще он с удивлением задавал вопрос европейским лидерам, почему они поддерживают Украину в этом конфликте", – напомнил эксперт.

По его словам, поведение американского лидера говорит о том, что он сильно зависит от президента РФ Владимира Путина. Он уверен, что из-за высказываний рампа Украине не стоит волноваться.

"Во-первых, Трамп – идиот. И это уже известно всей Америке. А во-вторых, он не просто идиот, а в чем-то очень сильно зависимый от Путина. Ну не может человек, который не стесняется в своих выражениях, ругаясь со своими союзниками, ничего критического сказать о Путине, и только все время говорить то, что может ему понравиться. Украину я призываю не беспокоиться из-за слов Трампа. Ну вот такой он, завербовали его россияне. И пришло русским в голову, что они схватили Бога за бороду. Но в Москве просто не понимают американской политической системы, поскольку здесь работают институты. Конечно, президент является важным чиновником, который может на что-то влиять, но ни Конгресс, ни традиции не позволяют ему безобразничать", – рассказал Пионтковский.

В данном контексте он напомнил о санкционном списке изгоев, в который попали олигархи, чиновник из ближайшего окружения Путина. Эксперт отметил, что после визита российских разведчиков в США, Трамп приказал засекретить фигурантов списка, хотя спустя неделю был опубликован сам список с именами и названиями компаний.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.06.2018 14:13